В НОК Грузии поздравили медалистов II Европейских игр в Минске

© Georgian National Olympic Committee / FBВ НОК Грузии состоялась торжественная встреча медалистов II Европейских игр
В НОК Грузии состоялась торжественная встреча медалистов II Европейских игр - Sputnik Грузия
Грузинские спортсмены приступают к подготовке к Олимпиаде 2020 года в Токио

ТБИЛИСИ, 4 июл — Sputnik. В Национальном олимпийском комитете Грузии (НОК) состоялась торжественная встреча медалистов и членов грузинской делегации II Европейских игр, которые проходили в Минске с 21 по 30 июня, говорится в сообщении на сайте НОК Грузии.

"Мы в очередной раз доказали, что можем достойно конкурировать с ведущими спортивными странами континента и бороться за самые высокие места. Хотел бы воспользоваться случаем и поблагодарить каждого из вас за проделанную работу. Особенно – спортсменов, которые самоотверженно боролись в Минске, чтобы порадовать своих болельщиков", - сказал президент НОК Грузии Лери Хабелов.

Сборная Грузии перевыполнила медальный план на II Европейских играх >>

Хабелов также отметил, что II Европейские игры уже история и сейчас все свои силы необходимо направить на главные соревнования четырехлетия – летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

На II Европейских играх в Минске спортсмены сборной Грузии завоевали 30 медалей – 6 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых, и заняли седьмое место в общекомандном медальном зачете.

Для сравнения, на Европейских играх в Баку в 2015 году Грузия завоевала 16 медалей (2-6-8), заняв итоговое 21 место.