Грузинский футболист стал обладателем Суперкубка России

© photo: Courtesy of FC Lokomotiv Центральный защитник сборной Грузии по футболу и ФК "Локомотив" (Москва) Саба Кверквелия
Центральный защитник сборной Грузии по футболу и ФК Локомотив (Москва) Саба Кверквелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Московский "Локомотив" победил питерский "Зенит" и впервые с 2005 года стал обладателем Суперкубка

ТБИЛИСИ, 6 июл – Sputnik. Защитник сборной Грузии Саба Кверквелия стал обладателем Суперкубка России в составе московского "Локомотива".

Спортивная журналистика – можно ли на этом заработать?>>

Столичный клуб победил питерский "Зенит" со счетом 3:2 и впервые с 2005 года стал обладателем трофея. В составе победителей отличились Федор Смолов и Алексей Миранчук, оформивший дубль. У "Зенита" оба мяча на счету иранского легионера – Сардара Азмуна.

К сожалению для грузинских болельщиков, из-за травмы Кверквелия не смог сыграть в матче и наблюдал за происходящим на поле с трибун "Лужников".

Матч между сборными Грузии и Казахстана по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Георгий Лория после пропущенного гола - Sputnik Грузия
Вратарь сборной Грузии по футболу нашел новый клуб

Для Кверквелия, который выступает за "Локомотив" с февраля 2017 года, Суперкубок России стал уже четвертым трофеем в составе "железнодорожников". Также на счету грузинского защитника две победы в Кубке России (2017 и 2019) и победа в чемпионате страны (2018).

Стоит также отметить, что "Локомотив" в третий раз подряд играл в матче за Суперкубок страны. Однако, в 2017 году подопечные Юрия Семина уступили "Спартаку" 1:2, а в прошлом году трофей достался ЦСКА, выигравшему 1:0.

Матчем за Суперкубок страны стартовал сезон 2019/2020 в российском футболе. Первый матч российского чемпионата в премьер-лиги состоится уже 12 июля – тульский "Арсенал" примет на своем поле московское "Динамо". "Локомотив" свою первую встречу в РПЛ проведет 15 числа против казанского "Рубина".

Лента новостей
0