"Шериф" - "Сабуртало": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: EROVNULI LIGAМатч между клубами "Сабуртало" и "Локомотиви" завершился со счетом 2-1
Матч между клубами Сабуртало и Локомотиви завершился со счетом 2-1 - Sputnik Грузия
Подписаться
Первым грузинским футбольным клубом, который стартует в еврокубковой кампании нынешнего сезона, станет тбилисский "Сабуртало" - действующий чемпион Грузии

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА столичный клуб встретится с молдавским "Шерифом".

Как играть против грузинских клубов, "Шериф" знает не понаслышке. В прошлом сезоне клуб из Тирасполя в первом квалификационном раунде ЛЧ встречался с "Торпедо" Кутаиси и победил 4:2 по сумме двух матчей. На выезде молдавская команда уступила 1:2, а на домашнем стадионе обыграла грузинский клуб 3:0.

Мне кажется, что нечто подобное произойдет и на сей раз. "Сабуртало" впервые в своей истории сыграет на европейской арене. Подопечным Георгия Чиабришвили элементарно может не хватить опыта для преодоления первого же барьера.

В национальном чемпионате "Сабуртало" идет на втором месте, набрав 40 очков в 21 игре и отставая от лидера ("Динамо" Тбилиси) на один балл. Кстати, "Сабуртало" не может победить в чемпионате уже три матча подряд – две ничьи и одно поражение.

Что касается "Шерифа", то команда Зорана Зекича – единоличный лидер чемпионата Молдовы. Клуб из Тирасполя набрал 39 очков в 15 матчах и ближайшего преследователя опережает на 11 баллов. И если "Сабуртало" не может выиграть в трех встречах подряд, то "Шериф" выиграл четыре матча кряду, не пропустив ни одного гола.

Если говорить непосредственно о прогнозе на эту встречу, то я бы порекомендовал вашему вниманию две ставки. Первая – чистая победа хозяев с коэффициентом 1,55. Вторая – победа "Шерифа" будет уверенной, и в ворота соперника они забьют не меньше двух мячей, чтобы перед ответной игрой чувствовать себя достаточно раскрепощенно.

Ставка: а) "Шериф" победит за 1,55 и б) "Шериф" забьет минимум два гола за 1,8.

Лента новостей
0