"Сабуртало" - "Шериф": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Photo: FC Saburtalo / FBФутбольный клуб "Сабуртало"
Футбольный клуб Сабуртало - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между грузинским клубом "Сабуртало" и молдавским "Шерифом"

Грузинский футбольный клуб "Сабуртало" преподнес настоящую сенсацию, обыграв на выезде в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА молдавский "Шериф" со счетом 3:0.

Почему сенсацию? Да потому, что тбилисский клуб впервые в своей истории сыграл в евротурнире, тогда как "Шериф" постоянный участник ЛЧ и ЛЕ. К тому же, команда из Тирасполя несколько раз сумела пробиться в групповой этап ЛЕ. Так что изначально расклад сил был не в пользу "Сабуртало".

Главный тренер ФК "Сабуртало": мы сыграем в тот футбол, в который умеем >>

Еще до матча главный тренер столичного клуба Георгий Чибришвили говорил, что не станет подстраиваться под соперника, а его команда будет играть в свой атакующий футбол. Голы Роловича, Кохреидзе и Какубава стали наглядным тому подтверждением.

Ответная игра, которая состоится 16 июля, фактически превратилась в формальность. Каким бы опытом ни обладал клуб из Молдовы, отыграть три мяча у крепкого "Сабуртало", лично мне, представляется непосильной задачей. По словам того же Чиабришвили, его подопечные сыграют так, как будто не было матча недельной давности. Ну разве что чуть больше внимания будет уделено обороне.

То, что у тбилисской команды нет шапкозакидательских настроений – это хорошо. Но, думаю, что и "Шериф", как опытный боец, не приедет в Тбилиси просто отбывать свой номер на поле. Вряд ли у гостей получится отыграться, но пощекотать нервы хозяевам наверняка постараются. Поэтому предположу, что в предстоящей встрече мы с вами увидим обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1.7.

Лента новостей
0