Грузинские клубы узнали потенциальных соперников в еврокубках

© photo: AFP 2020 / KIRILL KUDRYAVTSEVОфициальный мяч Лиги Европы УЕФА
Официальный мяч Лиги Европы УЕФА - Sputnik Грузия
Подписаться
Клубам из Грузии на следующем этапе достались серьезные соперники

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы состоялась сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Sputnik Грузия вел онлайн-трансляцию жеребьевки еврокубков >>

В Лиге чемпионов возможным соперников тбилисского "Сабуртало" станет победитель пары "Валетта" (Мальта)/"Ференцварош" (Венгрия). Правда для встречи с одним из указанных соперников клубу из Грузии необходимо пройти загребское "Динамо". Матчи пройдут 23 и 31 августа.

В случае поражения в Лиге чемпионов "Сабуртало" перебирается в Лигу Европы, где его соперником станет победитель пары "Арарат-Армения" / "Линкольн" (Габралтар).

Матч между футбольными клубами Сабуртало и Шериф - Sputnik Грузия
Как стартовали грузинские футбольные клубы в евротурнирах

В Лиге Европе уже на этой неделе, 25 июля, две грузинские команды проведут первые матчи второго раунда: "Динамо" в гостях сыграет с "Габалой", и это должен быть невероятно интересный матч, а "Чихура" на выезде попытается навязать борьбу "Абердину".

"Динамо" в случае победы над "Габалой" попадает на голландский "Фейенорд". Ну а "Чихура" в случае победы над "Абердином", что само по себе неплохое достижение, сразится с хорватской "Риекой", серебряным призером чемпионата Хорватии прошлого года.

Первые матчи третьего квалификационного раунда обоих турниров состоятся 6, 7 и 9 августа.

Лента новостей
0