ФК "Сабуртало" проиграл в Тбилиси в матче Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / Alex ShlamovФутбольный матч между тбилисским клубом "Сабуртало" и загребским "Динамо"
Футбольный матч между тбилисским клубом Сабуртало и загребским Динамо - Sputnik Грузия
Оба гола в ворота грузинского клуба были забиты во втором тайме

ТБИЛИСИ, 23 июл – Sputnik. Тбилисский футбольный клуб "Сабуртало" проиграл дома загребскому "Динамо" 0:2 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

ФК Сабуртало проиграл в Тбилиси в матче Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Футбольный матч между тбилисским клубом "Сабуртало" и загребским "Динамо"

Оба мяча футболисты хорватского клуба забили после перерыва. Счет на 67-й минуте после позиционной ошибки защитников "Сабуртало" открыл Мислав Орсич, замкнувший дальнюю штангу.

Матч между тбилисским Динамо и Широки-Бриег из Боснии и Герцеговины  - Sputnik Грузия
ФК "Динамо" Тбилиси снова выиграл в Лиге Европы УЕФА

"Динамовцы" удвоили преимущество спустя десять минут, после того как в ворота хозяев был назначен 11-метровый удар. Капитан "Сабуртало" Гаги Маргвелашвили сфолил на Орсиче, а пенальти четко реализовал вышедший на замену Бруно Петкович.

В уже компенсированное арбитром время Дамиан Кадзиор забил третий мяч в ворота Омара Мигинеишвили, однако этот гол засчитан не был, что позволило грузинскому клубу избежать крупного поражения.

Ответная игра между клубами состоится 30 июля в Загребе на стадионе "Максимир". Стоит отметить, что матч пройдет при пустых трибунах, так как по решению УЕФА две домашние встречи загребский клуб проведет без болельщиков.

Матч начнется в 22:00 по тбилисскому времени.