"Чихура" - "Абердин": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: FC Chikhura Sachkhere / FBФутбольный клуб "Чихура" (Сачхере) обыграл израильский "Бейтар"
Футбольный клуб Чихура (Сачхере) обыграл израильский Бейтар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между тбилисским клубом "Динамо" и азербайджанской "Габалой"

Грузинский футбольный клуб "Чихура" из Сиони оставил очень приятное впечатление по итогам матчей первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против "Фолы" из Люксембурга. По сумме двух встреч подопечные Сосо Пруидзе победили 4:2 – и на выезде, и дома выиграв с одинаковым счетом 2:1.

Но, лично мне кажется, что на этом "сказка" "Чихуры" в ЛЕ закончится. Слишком уж серьезный соперник достался грузинскому клубу во втором раунде турнира – шотландский "Абердин".

Безусловно, команду из одноименного города сложно отнести к европейским грандам, но в минувшем чемпионате Шотландии "Абердин" занял четвертое место, уступив третью строчку "Килмарноку" только по дополнительным показателям. При все уважении к клубному футболу Люксембурга "Фола" и "Абердин" - это команды из разных весовых категорий.

Кстати, в первом раунде ЛЕ "Абердин" по сумме двух матчей обыграл финский РоПС 4:2, а вот "Килмарнок" не сумел преодолеть барьер в виде "Коннах Куэй Номадс" из Уэльса, уступив 2:3.

Что касается прогноза, то в предстоящем матче букмекеры отдают предпочтение гостям из Шотландии. Их победа оценивается коэффициентом 1,75. За успех "Чихуры" предлагают 5,0. В данном случае я не стану изобретать велосипед и соглашусь, так сказать, с общественным мнением.

Ставка: "Абердин" победит за 1,75.

Лента новостей
0