"Динамо" Тбилиси продолжает победную серию в Лиге Европы

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FB Футболисты тбилисского "Динамо"
Футболисты тбилисского Динамо - Sputnik Грузия
Перед ответной игрой в Тбилиси динамовцы являют фаворитами противостояния

ТБИЛИСИ, 25 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси обыграл на выезде азербайджанскую "Габалу" 2:0 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Феликса Миранды владели заметным игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча. В первом тайме грузинские футболисты нанесли по воротам соперника восемь ударов, шесть из которых попали в створ, а один оказался результативным. На 41 минуте Ираклий Куталия сыграл на опережение и эффектным кивком головы замкнул передачу Нодара Иашвили.

Матч между футбольными клубами Сабуртало и Шериф - Sputnik Грузия
Как стартовали грузинские футбольные клубы в евротурнирах

После перерыва "Габала" заиграла активнее, и футболисты азербайджанского клуба достаточно часто стали бить по воротам Хосе Пералеса. Однако эти удары не таили в себе реальной угрозы.

"Динамовцы" грамотно оборонялись, но при этом не забывали о контратакующих действиях. Одна из таких вылазок на половину поля хозяев на 87 минуте завершилась изумительным по красоте ударом сенегальского легионера "Динамо" - Арфанга Даффе.

Выездная победа 2:0 делает грузинский клуб фаворитом данного противостояния. Ответная игра между "Динамо" и "Габалой" состоится 1 августа в Тбилиси и пройдет на стадионе "Динамо Арена". Начало встречи – 21:00 по местному времени.