"Чихура" сыграла вничью с шотландским "Абердином" в Лиге Европы УЕФА

© photo : FC Chikhura Sachkhere / FBФутболисты клуба "Чихура" из Сачхере
Футболисты клуба Чихура из Сачхере - Sputnik Грузия
Ответная игра пройдет в Шотландии 1 августа

ТБИЛИСИ, 26 июл – Sputnik. Грузинский футбольный клуб "Чихура" из Сачхере сыграл дома вничью 1:1 с шотландским "Абердином" в рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Судьбу матча решили два 11-метровых удара. В первом тайме румынский арбитр назначил пенальти в ворота "Абердина", который четко реализовал Георгий Корипадзе.

Футболисты тбилисского Динамо - Sputnik Грузия
"Динамо" Тбилиси продолжает победную серию в Лиге Европы

Во втором тайме шотландцы взвинтили темп, что привело к нарушению правил уже в штрафной площади "Чихуры". К точке подошел Сэм Косгров и мощным ударом прошил Дино Хамзича.

В оставшееся время хозяева имели отличную возможность вырвать победу, но голкипер "Абердина" с трудом, но справился с ударом Деканосидзе. В итоге ничья 1:1, которая делает шотландский клуб фаворитом двухраундового противостояния.

Ответная встреча между "Абердином" и "Чихурой" состоится 1 августа в Шотландии. Начало игры в 22:45 по тбилисскому времени.