Грузинские дзюдоисты завоевали две золотые медали на Гран-при Загреба

© photo: Sputnik / StringerБека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины
Бека Гвиниашвили. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
Дзюдоисты сборной Грузии так же завоевали на турнире в Загребе две бронзы

ТБИЛИСИ, 29 июл – Sputnik. В заключительный день Гран-при Загреба по дзюдо грузинские дзюдоисты завоевали две золотые медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Гела Заалишвили (+100 кг).

Примечательно, что оба грузинских спортсмена в финалах победили соперников из Японии. Гвиниашвили одержал чистую победу над Санширо Мурао, а Заалишвили был сильнее Хисайоши Харасавы.

Помимо двух золотых медалей, дзюдоисты сборной Грузии завоевали в Загребе две бронзы – Тато Григалашвили (-81 кг) и Леван Матиашвили (+100 кг).

Этот результат позволил грузинским дзюдоистам занять первое место в общекомандном медальном зачете, опередив сборные Японии и Канады.

Гран-при Загреба стал заключительным этапом подготовки к чемпионату мира по дзюдо, который пройдет с 25 по 31 августа в Японии.