Грузинский клуб завершил выступление в Лиге чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между клубами "Сабуртало" и "Динамо" в Загребе
Футбольный матч между клубами Сабуртало и Динамо в Загребе - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты в Лиге Европы встретятся с ереванским клубом "Арарат-Армения"

ТБИЛИСИ, 31 июл – Sputnik. Тбилисский футбольный клуб "Сабуртало" уступил на выезде 0:3 загребскому "Динамо" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершил свое выступление в турнире.

Грузинский клуб завершил выступление в Лиге чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Футбольный матч между клубами "Сабуртало" и "Динамо" в Загребе

Все мячи хозяева забили во втором тайме, причем "динамовцы" уложились в заключительные 15 минут.

Матч между футбольными клубами Сабуртало и Шериф - Sputnik Грузия
Как стартовали грузинские футбольные клубы в евротурнирах

Счет на 77 минуте открыл Мислав Орсич, фактически реализовавший выход один на один с голкипером "Сабуртало". На 88 минуте свою фамилию на табло зажег Бруно Петкович, а окончательный счет в компенсированное арбитром время, установил испанский легионер "Динамо" - Дани Ольмо.

По сумме двух матчей действующий чемпион Грузии проиграл загребскому "Динамо" со счетом 0:5 (неделю назад в Тбилиси гости победили 2:0).

Несмотря на вылет из Лиги чемпионов УЕФА, подопечные Георгия Чиабришвили остаются в еврокубковой кампании. "Сабуртало" продолжит выступление в Лиге Европы УЕФА в третьем квалификационном раунде. Соперником грузинского клуба станет ереванский "Арарат-Армения".

Первая игра состоится 8 августа в Ереване, а ответная через неделю в Тбилиси.