Грузия завоевала первую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе

© photo: GeoWrestling / FB Грузинский борец вольного стиля Георгий Чихрадзе
Грузинский борец вольного стиля Георгий Чихрадзе - Sputnik Грузия
Первую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов Грузии принес Георгий Чихрадзе

ТБИЛИСИ, 31 июл – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Георгий Чихрадзе завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди кадетов, который в эти дни проходит в Софии.

В решающей схватке соревнований в весовой категории до 110 кг Чихрадзе уступил представителю России Арсамагу Зассеву со счетом 0:10.

Эта медаль стала первой для сборной Грузии на нынешнем мировом первенстве среди кадетов.

В заключительный день турнира грузинские борцы имеют шанс завоевать еще две бронзовые награды. В поединке за третье место в весовой категории до 60 кг Давид Абдаладзе встретится с Виктором Ташохло из Украины, а в категории до 71 кг Давид Кучуашвили сразится с победителем пары Александр Факундо (США) – Виджай Виджай (Индия).

Чемпионат мира по вольной борьбе среди кадетов завершится в Софии 31 июля.