"Динамо" Тбилиси – "Габала": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между клубами "Сабуртало" и "Динамо" в Загребе
Футбольный матч между клубами Сабуртало и Динамо в Загребе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на ответный матч между тбилисским клубом "Динамо" и азербайджанской "Габалой"

ТБИЛИСИ, 31 июл – Sputnik. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся неделю назад в Габале, "динамовцы" Тбилиси уверенно выиграли со счетом 2:0 и почти на 100% гарантировали себе выход в следующий раунд турнира.

Тбилисское метро будет работать до полуночи из-за матча "Динамо"-"Габала">>

Но это совершенно не означает, что в ответной встрече, которая состоится 1 августа в Тбилиси, подопечные Фелиса Миранды станут играть спустя рукава.

Дело в том, что у столичного клуба есть "зуб" на "Габалу". Четыре года назад соперники пересекались на более ранней стадии ЛЕ, и тогда, по сумме двух матчей, сильнее оказалась команда из Азербайджана – 3:2.

К тому же, у "Динамо" гораздо больше игровой практики, чем у соперника. Середина чемпионата Грузии уже позади, да и в ЛЕ грузины стартовали на две недели раньше "Габалы". Так что все козыри на руках у грузинского клуба.

Футболисты тбилисского Динамо против клуба Энгордань из Андорры - Sputnik Грузия
"Габала" - "Динамо" Тбилиси: прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

Букмекеры также считают, что "Динамо" является однозначным фаворитом предстоящего противостояния. На победу хозяев предлагается коэффициент 1,55, а успех гостей оценивается в 6,25.

Однако, я не склонен думать, что "динамовцы" победят, так сказать, в одни ворота. Если "Габала" забьет, то у хозяев потенциально могут возникнуть проблемы, и матч может пойти в непредсказуемом русле. Конечно, коэффициент на гол азербайджанской команды очень высокий, но я бы все же рискнул. Тем более, что в первой игре "Габала" нанесла восемь ударов в створ ворот соперника.

Ставка: "Габала" забьет за 1,8.

Лента новостей
0