"Фейеноорд" - "Динамо" Тбилиси: прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBигроки клуба "Динамо" Тбилиси
игроки клуба Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между тбилисским "Динамо" и "Фейеноордом" из Голландии

До третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА "Динамо" Тбилиси дошло одержав четыре победы и не пропустив ни одного гола. Правда, соперники у подопечных Фелиса Миранды были не самые сильные. Сначала "Энгордань" из Андорры (7:0), а затем азербайджанская "Габала" (5:0).

Сейчас все гораздо серьезнее – роттердамский "Фейеноорд". Я сразу хочу оговориться, что параллелей между полуфиналом Кубка обладателей Кубков сезона 1980/1981, я проводить не буду. Тогда "динамовцы" в Тбилиси победили 3:0, а на выезде уступили 0:2. Это были совершенно другие команды, игравшие в другую эпоху.

В предстоящем противостоянии букмекеры явное преимущество отдают голландскому клубу. Победа "Фейеноорда" оценивается коэффициентом 1,3, тогда как успех гостей идет за 9,0. Однако, мне кажется, что грузинская команда вполне может создать определенные проблемы хозяевам.

Все дело в том, что команда Япа Стама провела в новом сезоне только один официальный матч. В первом туре чемпионата Голландии "Фейеноорд" лишь на 95 минуте ушел от поражения в дерби с роттердамской "Спартой" (2:2). В межсезонье команду покинули Робин ван Перси (завершил карьеру) и Тонни Вильена (перешел в "Краснодар"). Поэтому Стаму еще предстоит поломать голову над притиркой состава.

"Динамо" же, наоборот, активно играет последний месяц и в Лиге Европы, и в национальном чемпионате. Так что с игровой практикой у нашего клуба все в порядке. Другое дело, что "Фейеноорд" объективно сильнее самого титулованного грузинского клуба. Поэтому я предположу, что хозяева все же одержат победу, но она будет минимальной – с разницей в один мяч. Мне кажется, что "Динамо" сумеет достойно сыграть в обороне против сильного, но "сырого" соперника.

Ставка: "Динамо" Тбилиси с форой (+1.5) за 1,9.

Лента новостей
0