"Динамо" Тбилиси крупно проиграло "Фейеноорду" в Лиге Европы УЕФА

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между клубами "Динамо" и "Габала"
Футбольный матч между клубами Динамо и Габала - Sputnik Грузия
Ответный матч между командами состоится 15 августа в Тбилиси на стадионе без зрителей

ТБИЛИСИ, 9 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил на выезде 0:4 голландскому "Фейеноорду" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Хозяева с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, однако преобразовать его в забитый гол сумели только под занавес тайма. На 43 минуте отличился Луис Синистерра.

УЕФА наказал "Динамо" Тбилиси": матч с "Фейенордом" пройдет без зрителей

После перерыва подопечные Япа Стама продолжили усиливать давление на ворота "Динамо", но без явных голевых моментов.

Развязка наступила на 79 минуте, когда за второе предупреждение с поля был удален Акакий Шулая. Мало того, что гости остались в меньшинстве, после штрафного, за который был удален Шулая, "Фейеноорд" удвоил преимущество. Мяч в собственные ворота срезал Давид Кобоури.

После этого тбилисский клуб окончательно "поплыл" и пропустил еще два мяча в течение четырех минут. Пенальти четко реализовал Стивен Бергейс, а окончательный счет в матче установил Лусиано Нарсинх.

Ответный матч между командами состоится 15 августа в Тбилиси на стадионе "Динамо Арена".