Сколько заработали футбольные клубы Грузии в текущем евросезоне

© photo: Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 между командами "Арарат-Армения" (Ереван) и "Сабуртало" (Тбилиси) (6 августа 2019). Еревaн
Футбольный матч квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 между командами Арарат-Армения (Ереван) и Сабуртало (Тбилиси) (6 августа 2019). Еревaн - Sputnik Грузия
Подписаться
Два грузинских клуба еще продолжают выступать в Лиге Европы, таким образом общий доход команд страны вырастет

ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Общий доход грузинских клубов по итогам двух квалификационных раундов европейских клубов составил 2,72 миллиона евро, что на полмиллиона евро больше, чем за весь прошлый евросезон, сообщает Первый канал.

В сезоне 2019/2020 годов в европейских клубах Грузию представляли четыре клуба, два из которых вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

"Сабуртало" сыграл два этапа в квалификации Лиги чемпионов. На первом этапе команда прошла "Шериф" из Молдовы и получит за это 280 тысяч евро.

Несмотря на проигрыш загребскому "Динамо" во втором квалификационном раунде, клуб из Тбилиси получит 380 тысяч евро. Кроме того, премиальные за выход в третий раунд Лиги Европы составят 280 тысяч евро.

Согласно правила УЕФА, команда, не прошедшая в групповой этап Лиги чемпионов, получает по 260 тысяч евро за каждый несыгранный ранее этап Лиги Европы.

Таким образом, несмотря на вылет из Лиги чемпионов, "Сабуртало" уже заработал 1,2 миллиона евро.

Тбилисское "Динамо" за победу на "Энгорданом" (6:0, 1:0) в первом раунде Лиги Европы получит 240 тысяч евро, а за проход "Габалы" (2:0, 3: 0) - 260 тысяч евро. Кроме того, премиальные за выход в третий раунд турнира премиальные составят 280 тысяч евро.

УЕФА наказал "Динамо" Тбилиси": матч с "Фейенордом" пройдет без зрителей >>

Таким образом, "Динамо" в текущем сезоне уже заработало 780 тысяч евро.

Сачхерский "Чихура" отыграла два этапа в Лиге Европы и получит 0,5 миллиона евро, а кутаисское "Торпедо, которое не прошло первый этап, - 240 тысяч евро.

Лента новостей
0