"Селтик" - "ЧФР Клуж": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкПрезентация кубка Лиги Чемпионов УЕФА
Презентация кубка Лиги Чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между шотландским клубом "Селтик" и "ЧФР Клуж" из Румынии

Один из самых интересных, на мой взгляд, ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА состоится в Глазго, где местный "Селтик" примет румынский "ЧФР Клуж". Букмекеры отдают явное преимущество хозяевам (коэффициент на победу "Селтика" 1,55), однако я бы не стал делать столь поспешных выводов.

Первый матч между командами завершился вничью 1:1. При этом по игре румынская команда мало в чем уступала сопернику. Вообще, стоит отметить, что "Клуж" в последних десяти встречах потерпел всего одно поражение – в первой игре первого квалификационного раунда ЛЧ румыны на выезде уступили "Астане" 0:1. Потом, правда, взяли убедительный реванш со счетом 3:1.

Во втором раунде турнира ЧФР прошел израильский "Маккаби" (3:2) по сумме двух матчей, а в национальном чемпионате только в первом туре сыграл вничью, выиграв последовавшие четыре встречи.

Что касается "Селтика", то у "кельтов" тоже все в порядке. В чемпионате Шотландии подопечные Нила Леннона провели два матча, которые выиграли с общим счетом 12:2, а в первых двух раундах ЛЧ катком прошлись по боснийскому "Сараево" (5:2) и эстонскому "Калью" (7:0).

Считается, что "Селтик" дома и "Селтик" на выезде – это две разные команды. На трибунах родного "Селтик Парка" клуб практически несокрушим. Вполне вероятно, что и на сей раз шотландцы возьмут верх над своим оппонентом, но сделают это с большим трудом. Главный тренер "Клужа" Тони Консейсау сумел сделать из команды достаточно прочный механизм, который четко реализует свои моменты, и после этого не гнушается сыграть сугубо от обороны.

Исходя из всего вышесказанного, рискну предположить, что команды сумеют обменяться голами. "Селтик" в родных стенах не будет отсиживаться на своей половине поля, что даст определенную возможность для маневра гостям.

Ставка: обе забьют за 2,3.

Лента новостей
0