"Сабуртало" - "Арарат-Армения": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 между командами "Арарат-Армения" (Ереван) и "Сабуртало" (Тбилиси) (6 августа 2019). Еревaн
Футбольный матч квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 между командами Арарат-Армения (Ереван) и Сабуртало (Тбилиси) (6 августа 2019). Еревaн - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между грузинским клубом "Сабуртало" и "Арарат-Армения"

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, состоявшемся неделю назад в Ереване, "Сабуртало" одержал гостевую победу со счетом 2:1. Такой результат стал достаточно неожиданным для многих специалистов.

Все дело в том, что в первые 45 минут хозяева практически доминировали на поле и вполне закономерно открыли счет по истечении получаса игры. Можно было предположить, что "Арарат" продолжит усиливать давление на ворота соперника, но вместо этого после перерыва команда неожиданно просела и пропустила два гола.

"Сабуртало", на данный момент, заточен исключительно на еврокубковую кампанию. В связи с этим тбилисский клуб пропустил уже два тура возобновившегося чемпионата Грузии. Подопечные Георгия Чиабришвили сконцентрированы исключительно на подготовительно-тренировочном процессе и лишают себя дополнительной игровой практики. Лично мне кажется, что в предстоящей встрече это может принести больше вреда, чем пользы.

Что касается "Арарат-Армения", то команда также проигнорировала стартовый тур национального чемпионата, но в минувшие выходные включилась в борьбу и у себя дома уверенно обыграла "Гандзасар" 3:1.

Несмотря на солидное преимущество, добытое в гостевом матче, мне кажется, что в этом противостоянии еще ничего не решено. Уровень футболистов "Арарат-Армения" позволяет клубу рассчитывать на благополучный для себя исход. В пользу гостей свидетельствуют два фактора. Первое - "Сабуртало" дебютант евротурниров и команде в какой-то момент может не хватить опыта. Второе – оба домашних матча в ЛЧ грузинский клуб проиграл. Сначала "Шерифу" 1:3, а затем загребскому "Динамо" 0:2.

За "Сабуртало" говорят родные трибуны, которые будут гнать свою команду вперед. Но если гости чего-то хотят добиться, то им необходимо абстрагироваться от обстановки на стадионе имени Михаила Месхи и постараться забить еще в первом тайме. Это и будет мой прогноз на предстоящий матч.

Ставка: "Арарат-Армения" забьет в первом тайме за 2,2.

Лента новостей
0