"Оренбург" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Оренбург" - "Сочи"

VI тур чемпионата России по футболу откроют два аутсайдера РПЛ – "Оренбург" и "Сочи", занимающие последнее и предпоследнее места соответственно. У "газовиков" после пяти сыгранных матчей всего одно очко (ничья с "Тамбовом" 2:2), а дебютант высшего российского дивизиона две последние встречи сыграл 0:0 – с ЦСКА на выезде (!) и дома с "Уфой".

"Сочи", вообще, уникальная по-своему команда. Сыгранно уже пять туров, а подопечные Александра Точилина не забили еще ни одного гола. Такое редко встретишь. Правда, справедливости ради, необходимо отметить, что календарь у "Сочи", пожалуй, самый сложный на старте РПЛ. "Спартак" (0:1), "Зенит" (0:2), "Краснодар" (0:3) и ЦСКА (0:0). Так что, в принципе, новичок чемпионата еще достойно держится.

"Оренбург" же своей игрой пока совершенно не впечатляет. Похоже, что в этом сезоне команда Владимира Федотова обречена на борьбу за выживание. По первым турам напрашивается именно такой вывод. При этом нельзя сказать, что клуб плохо укомплектован. Да, есть определенные проблемы (а у кого их нет!?), но обыгрывать дома "Тамбов" "Оренбург" был обязан.

В предстоящем противостоянии букмекеры отдают небольшое предпочтение хозяевам поля (2,45 против 3,05). Конечно, "Оренбург" классом выше, чем его соперник, и должен, наконец, порадовать своих болельщиков домашней победой. Но, с другой стороны, "газовики" пропускают в каждой игре, а "Сочи" жаждет забить свой первый гол в РПЛ. Поэтому я рискну предположить, что команды сумеют обменяться голами.

Вторая ставка на матч является логическим продолжением первой. Думаю, "Оренбург" как минимум не проиграет на своем поле, а если принять во внимание обмен голами, то это 1/Х и 1,5>. За такой исход тоже платят прилично.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,95 и б) "Оренбург" не проиграет и в матче будет забито минимум два гола за 1,8.

Лента новостей
0