"Тамбов" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Тамбов" и "Краснодар"

На минувшей неделе "Краснодар" совершил, казалось бы, невозможное – отыгрался у "Порту" на выезде, после домашнего поражения в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. У себя дома "быки" уступили 0:1, а в Португалии выиграли 3:2. Честно говоря, даже не припомню, когда в последний раз российский клуб проявлял такою волю к победе.

Сейчас до групповой стадии ЛЧ "Краснодару" осталось преодолеть последний барьер в виде греческого "Олимпиакоса". Первый матч "быки" проведут на выезде 21 августа. К гадалке не ходи – для подопечных Сергея Матвеева выход в групповой этап турнира - это сейчас первостепенная задача. Тем более, в дебютный для себя сезон.

Но чемпионат России никто еще не отменял, и между "Порту" и "Олимпиакосом" "быкам" предстоит выездная встреча с "Тамбовом" в рамках VI тура РПЛ.

Вне всяких сомнений, герои минувшей недели сейчас находятся на эмоциональном подъеме. Но я уверен, что присутствует и усталость – практически весь второй тайм в Португалии "Краснодар" сдерживал яростный шквал атак хозяев. Мне кажется, что в игре с "Тамбовом" некоторые игроки основного состава получат определенную передышку.

Это шанс для хозяев. В III туре команда Александра Григоряна уже огорчила московский "Спартак", победив дома 2:0. Я не утверждаю, что хозяева и сейчас пополнят свою копилку тремя очками, но зацепиться за ничью им вполне под силу. Коэффициент за подобный исход предлагается более чем приличный.

Еще одна ставка, которую я бы порекомендовал – это гол "Тамбова". Учитывая, что в четырех из пяти матчей РПЛ команда сумела отличиться, а также форму соперника, думаю, такой вариант имеет право на существование.

Ставка: а) "Тамбов" не проиграет за 2,12 и б) "Тамбов" забьет за 1,65.

Лента новостей
0