"Уфа" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Спартак". Болельщики "Ростова"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак. Болельщики Ростова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Уфа" и "Ростов"

Лидер российской премьер-лиги питерский "Зенит" более чем неожиданно потерял очки в VI туре чемпионата. В домашнем матче против "Ахмата", который с 7 минуты (!) играл в меньшинстве, подопечные Семака умудрились сыграть 0:0. Это великолепный шанс для "Ростова" догнать "Зенит" в турнирной таблице.

В отчетном туре команда Валерия Карпина сыграет на выезде против неуступчивой и вязкой "Уфы", которая дома прекрасно использует фактор искусственного поля. В нынешнем сезоне подопечные Вадима Евсеева провели дома две встречи, одну из которых проиграли "Краснодару" 2:3, а во второй взяли верх над "Крыльями Советов" 2:1. Как мы видим – оба матча получились верховыми.

"Ростов", по сравнению с прошлым чемпионатом, заметно возмужал. "Южане" любили сушить игру, довольствуясь малорезультативными и ничейными результатами. По количеству забитых мячей "Ростов" занял пятое место с конца – всего 25 голов, а по количеству ничьих (11) уступил только "Рубину" и "Динамо", у которых набралось по 15 "мировых".

Сейчас "Ростов" активно играет в атаке и в пяти из четырех матчей РПЛ забивал не менее двух голов. Правда, при этом неизменно пропускал. Привести в чувство своих подопечных Карпин решил в последнем туре чемпионата, когда "Ростов" победил в своей излюбленной манере "Крылья" 1:0. Зато не пропустили.

Думаю, что и в предстоящей игре "Ростов" сможет забить – оборона "Уфы" пока не представляет из себя ничего серьезного. Учитывая, что гостям нужны очки и у букмекеров они котируются выше, мне кажется, "Ростов" вновь способен сыграть исключительно на результат. То есть вернуться к своей прежней схеме – забить и грамотно обороняться. Поэтому мой прогноз – "Ростов" не проиграет при небольшом количестве забитых мячей.

Ставка: "Ростов" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 гола за 1,8.

Лента новостей
0