Грузинский футболист казанского "Рубина": главное, чтобы команда побеждала

© courtesy of FC Rubin Грузинский футболист казанского "Рубина" Зурико Давиташвили
Грузинский футболист казанского Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский легионер обещает через месяц разговаривать с журналистами на русском

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Грузинский футболист казанского "Рубина" 18-летний Зурико Давиташвили провел за казанцев все шесть матчей в текущем сезоне.

"Рубин" в воскресенье обыграл "Арсенал" со счетом 1:0 в игре 6-го тура премьер-лиги. В первом тайме матча с "Арсеналом" Давиташвили нанес удар в перекладину.

Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Рубин - Sputnik Грузия
Еще один грузин будет выступать за казанский "Рубин"

"Я целился и думал, что забью. Но попал в перекладину. Надо работать дальше, чтобы попадать в ворота. Тоже хочу забивать, но главное, чтобы команда побеждала. Мы одна семья. Радуемся все вместе", - заявил игрок журналистам.

Он сообщил, что занимается изучением русского языка и через месяц сможет дать интервью без помощи переводчика.

"Занимаюсь русским языком. Пока стесняюсь разговаривать с журналистами. Через месяц-полтора смогу дать интервью на русском", - сказал Давиташвили.

Срок соглашения между "Рубином" и 18-летним грузинским полузащитником составляет три года. В составе казанцев Давиташвили выступает под 11 номером. По итогам встречи «Рубин» - «Ахмат» (1:0) грузин был признан лучшим игроком в составе казанцев.

Московский "Спартак" подписал контракт с грузинским футболистом >>

Кроме Давиташвили за "Рубин" выступают еще три грузина. Это Хвича Кварацхелия (контракт на пять лет), Бека Микелтадзе, перешедший на правах свободного агента из кипрского "Анортосиса", а также Ника Кипиани, имеющий российское гражданство.

 

 

 

Лента новостей
0