"ЧФР Клуж" - "Славия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Славия"
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Славия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "ЧФР Клуж" из Румынии и пражской "Славией"

Румынский "ЧФР Клуж" стал автором громкой сенсации, выбив из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА шотландский "Селтик". В домашней игре "железнодорожники" сыграли вничью 1:1, а на "Селтик Парк" умудрились победить 4:3. Такое развитие событий мало кто мог предположить.

Теперь подопечным Тони Консейсау осталось преодолеть лишь барьер в виде пражской "Славии", чтобы третий раз в истории оформить путевку в групповой этап ЛЧ. Но даже если этого не произойдет, "Клуж" уже гарантировал себе место на групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Если посмотреть на шесть матчей "ЧФР Клуж" в нынешней квалификационной кампании, то все они были достаточно событийными. За исключением, пожалуй, двух встреч – минимального выездного поражения от "Астаны" (0:1) и такой же победы, но дома, над израильским "Маккаби". Во всех остальных играх неизменно забивали обе команды.

Что касается "Славии", то клуб из Праги присоединяется к еврокампании только на стадии плей-офф. Поэтом за основу выступлений чехов мы возьмем национальный чемпионат. В нем, кстати, "Славия" является абсолютной доминантой. В шести матчах пять побед при одном ничейном результате, 11 забитых голов и всего 1 пропущенный. И то, сей факт случился во встрече против "Теплице", в котором "Славия" победила 5:1.

В предстоящей паре букмекеры отдают предпочтение чешскому коллективу. Оно и понятно – "Славия" более опытный еврокубковый боец, имеющий солидный стаж за своими плечами. Мне кажется, что в гостевой встрече чехи сделают все возможное, чтобы забить, после чего постараются засушить игру. Игра в обороне у пражан явно налажена. Исходя из этого, я и предложу вариант, что гости не проиграют при небольшом количестве забитых мячей.

Ставка: "Славия" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 гола за 1,9.

Лента новостей
0