"Динамо" Загреб – "Русенборг": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alex Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Русенборг"
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Русенборг - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Динамо" из Загреба и норвежским "Русенборгом"

Загребское "Динамо" должно быть хорошо знакомо грузинским болельщикам. Именно хорватский клуб выбил из второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА тбилисское "Сабуртало", победив 5:0 по сумме двух встреч.

До начала противостояния главный тренер "Сабуртало" Георгий Чиабришвили сказал, что "Динамо" - очень сильный соперник. И вот теперь загребскому клубу осталось сделать последний шаг, чтобы попасть в групповую стадию турнира.

Кстати, после "Сабуртало" под раздачу "Динамо" попал венгерский "Ференцварош". Дома подопечные Ненада Белицы сыграли вничью 1:1, а на выезде оставили соперника не у дел, победив 4:0.

Не менее успешно "Динамо" выступает и на внутренней арене. После пяти туров национального чемпионата в активе клуба 13 набранных очков, 11 забитых и всего два пропущенных гола. О том, что команда из Загреба ставит перед собой в нынешнем сезоне самые высокие цели, свидетельствует тот факт, что руководство "Динамо" отклонило выгодные предложения о продаже испанского плеймейкера Дани Ольмо, которого хотели приобрести "Эвертон", "Бавария" и "Манчестер Юнайтед".

Что касается "Русенборга", то во втором раунде ЛЧ норвежцы со скрипом одолели белорусский БАТЭ – проиграли на выезде 1:2, но наверстали упущенное дома, победив 2:0. Со следующим соперником "маленьким троллям" было полегче. Словенский "Марибор" не сумел ни в одном из матчей оказать должного сопротивления и оба раза проиграл 1:3.

Если посмотреть на матчи исключительно квалификации ЛЧ, то станет понятно, что "динамовцы" сумели отличиться в каждой из четырех встреч. Тогда как "Русенборг" в трех случаях не смог сохранить свои ворота на замке. У обороны норвежцев определенно есть уязвимые точки, в которые хорваты всенепременно "ужалят". Правда, раунд плей-офф – это уже достаточно серьезная стадия, поэтому, думаю, что проходного двора у гостей не будет и максимум на что сможет рассчитывать "Динамо" - один или два гола. Это и будет моя ставка на предстоящий матч.

Ставка: "Динамо" Загреб забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0