Грузинский каноист показал лучшее время на чемпионате мира

© photo: Sputnik / Denis AslanovЗаза Надирадзе, гребля на каноэ
Заза Надирадзе, гребля на каноэ - Sputnik Грузия
В полуфинале чемпионата мира будут выступать два спортсмена из Грузии

ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Грузинский каноист Заза Надирадзе показал лучшее время в квалификационных заплывах на дистанции 200 метров, на чемпионате мира, стартовавшем в венгерском городе Сегед.

В классе каноэ С1 Надирадзе преодолел дистанцию за 38,63 секунды и попал в полуфинал с лучшим временем. Для сравнения – трехкратный чемпион мира белорус Артем Козырь в своем заплыве показал время 39,16 секунды.

Грузинский каноист победил на этапе Кубка мира в Польше

Полуфиналы соревнований состоятся 24 августа.

Необходимо также отметить, что в полуфинал соревнований гребли на каяке на дистанции 200 метров пробился и Бадри Кавелашвили. Грузинский спортсмен показал второй результат в своем заплыве (34,36 секунды) и сумел квалифицироваться в полуфинал.

На чемпионате мира 2018 года Надирадзе не смог подняться на пьедестал почета, заняв четвертое место, зато выиграл чемпионат Европы. Годом ранее грузинский каноист стал вице-чемпионом мира и бронзовым призером континентального первенства. Помимо этого, Надирадзе неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира.

Чемпионат мира по гребле на каноэ продлится в Сегеде до 25 августа.