Сборная Грузии по футболу проведет товарищескую игру с Южной Кореей

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии по футболу перед матчем с Гибралтаром
Сборная Грузии по футболу перед матчем с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Подписаться
Игра будет проведена перед отборочным матчем ЕВРО-2020 со сборной Дании в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу проведет товарищеский матч со сборной Южной Кореи 5 сентября в Стамбуле, говорится в сообщении Федерации футбола Грузии (ФФГ).

Предстоящий товарищеский матч станет для сборной Грузии частью подготовки к отборочной игре ЕВРО-2020 против Дании, которая состоится в Тбилиси 8 сентября.

Сборная Грузии после матча с командой Дании - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу крупно уступила Дании в Копенгагене

Стоит отметить, что национальные команды Грузии и Южной Кореи ранее никогда не встречались между собой. На данный момент сборная Грузии занимает в рейтинге ФИФА 94 место, а южнокорейцы располагаются на 37 позиции.

Что касается отборочного цикла ЕВРО-2020, то после четырех проведенных матчей сборная Грузии набрала три очка и занимает четвертое место в группе "D". Подопечные Владимира Вайсса уступили Швейцарии (0:2), Ирландии (0:1) и Дании (1:5). Единственную победу наша команда одержала в матче с Гибралтаром (3:0).

Согласно регламенту УЕФА, в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года, выходят две лучшие команды из каждой группы. При этом стоит отметить, что сборная Грузии вышла в полуфинал Лиги наций УЕФА и, в случае победы в своем дивизионе, также получит право сыграть на континентальном первенстве.

Лента новостей
0