"Ливерпуль" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Ливерпуль" и "Арсенал"

В центральном матче III тура английской премьер-лиги между собой сыграют два лидера чемпионата – "Ливерпуль" и лондонский "Арсенал". Хотя, говорить о лидерстве после двух проведенных встреч и рано, но факт остается фактом.

"Ливерпуль", вне всяких сомнений, рассматривается как один из главных претендентов на победу в АПЛ в нынешнем сезоне. Думаю, после лигочемпионского трофея, Юрген Клопп будет рассматривать выигрыш чемпионата, как приоритетный. Конкуренцию "мерсисайдцам", скорее всего, вновь составит "Манчестер Сити". Других претендентов пока на горизонте не видно.

"Ливерпуль" мощно начал сезон и в двух стартовых матчах АПЛ своих соперников не заметил. Сначала досталось "Норвичу" (4:1), а затем и "Саутгемптону" (2:1). И если бы вратарь Адриан не включил Кариуса, то "мерсисайдцы" обыграли бы "святых" на ноль. При этом необходимо отметить, что Клопп не стал делать летом никаких громких приобретений. На "Энфилде" зажигают те же лица – Салах, Мане, Фирмино и т. д.

"Арсенал" начал чемпионат тоже с двух побед. На выезде "канониры" скромно обыграли "Ньюкасл" 1:0. При этом нельзя сказать, что у лондонской команды было подавляющее преимущество, разве что в проценте владения мячом. А во втором туре подопечные Эмери взяли верх в домашнем противостоянии с "Бернли" 2:1. В этой встрече "Арсенал" смотрелся получше, но все же чувствуется, что пока столичный клуб не готов к великим свершениям. У меня, во всяком случае, сложилось именно такое впечатление.

В предстоящей встрече "Ливерпуль" у букмекеров котируется однозначным фаворитом. Но коэффициент на победу не очень заманчивый – всего 1,52. Поэтому я предлагаю добавить немного адреналина и сыграть победу хозяев через тотал 2.5> мячей. "Мерсисайдцы" сейчас явно в форме, в атаке играют с энтузиазмом, а оборона "Арсенала" не произвела впечатления монолита. При этом не удивлюсь, если и "канониры" сумеют ужалить хозяев.

Ставка: "Ливерпуль" победит и в матче будет забито минимум три гола за 1,75.

Лента новостей
0