"Русенборг" - "Динамо" Загреб: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGERФутбольный матч между клубами "Сабуртало" и "Динамо" в Загребе
Футбольный матч между клубами Сабуртало и Динамо в Загребе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между норвежским "Русенборгом" и "Динамо" из Загреба

Неделю назад, в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, загребское "Динамо" победило дома "Русенборг" 2:0 и сделало очень неплохой задел перед ответной игрой в Норвегии.

Хорватский клуб провел в нынешней квалификации ЛЧ уже пять матчей и неизменно забивал. При этом подопечные Ненада Белицы пропустили только в одной игре – в домашнем противостоянии с венгерским "Ференцварошем" (1:1). Во всех остальных случаях соперники так и не сумели найти подход к воротам Ливаковича.

Для "Русенборга" игра против "Динамо" стала первой, в которой скандинавские футболисты не сумели отличиться. В трех предыдущих раундах квалификации "маленькие тролли" неизменно забивали – "Линфилду", БАТЭ и "Марибору".

В домашней встрече "Русенборгу" ничего не остается, как большими силами идти вперед, чтобы постараться добыть положительный для себя результат. При этом, по большому счету, команда мало чем рискует. Если не получится выйти в групповой этап Лиги чемпионов, то Лига Европы норвежцам гарантирована.

Думаю, норвежцы на свой гол наиграют, но открытые зоны позволят и "динамовцам", в какие-то моменты, чувствовать себя вольготно на половине поля соперника. Учитывая, что хорватский клуб забивает в каждом матче, предположу, что и на сей раз такое вполне может произойти. Так что обмен голами в этой встрече мне видится вполне логичным.

Ставка: обе команды забьют за 1,7.

Лента новостей
0