"Аякс" - АПОЭЛ: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Аякс"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Аякс - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между амстердамским "Аяксом" и АПОЭЛ-ем с Кипра

Неделю назад, в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА против кипрского АПОЭЛ-а, амстердамский "Аякс" откровенно валял дурака. При подавляющем преимуществе голландского клуба, матч завершился вничью 0:0.

Не приходится сомневаться в том, что дома "Аякс" сполна реабилитируется и оформит путевку в групповой этап турнира. Это прекрасно понимают и букмекеры, предлагающие смехотворный коэффициент на победу хозяев – 1,2. Сомневающихся в успехе "аяксидов" - практически нет.

АПОЭЛ – хороший и добротный коллектив, но против мощного "Аякса", как мне кажется, ему не сдюжить. Да и терять киприотам особенно нечего – групповой этап Лиги Европы УЕФА им гарантирован. Вполне возможно, что так даже будет лучше. В более скромном турнире АПОЭЛ может побороться за выход в плей-офф.

Что касается ставки на матч, то я хочу предложить два варианта. При своих болельщиках, на своем стадионе "Аякс" всегда играет ярко. Не станет исключением и предстоящая встреча. Думаю, можно рассчитывать, что хозяева победят с преимуществом как минимум в два мяча.

При этом вряд ли голландцы станут долго раскачиваться и проводить разведку. Логично предположить, что хозяева забьют еще в первом тайме. А после перерыва добавят еще. Так что голы в обоих таймах от "Аякса" смотрятся вполне приемлемо.

Ставка: а) "Аякс" победит минимум в два мяча за 1,5 и б) "Аякс" забьет в каждом из таймов за 1,6.

Лента новостей
0