"Локомотив" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Спартак". Болельщики "Ростова"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак. Болельщики Ростова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Локомотив" и "Ростов"

VIII тур чемпионата России по футболу ознаменуется сразу двумя матчами между командами, входящими в топ-5. И оба состоятся в Москве. В воскресенье, в первый день осени, на "Открытие Арене" встретятся "Спартак" и "Зенит", а в субботу "Локомотив" примет "Ростов". Вот об этом противостоянии мы и поговорим.

После не самой приятной жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА, где на групповой стадии "Локомотиву" достались "Ювентус", мадридский "Атлетико" и "Байер" из Леверкузена, подопечным Юрия Семина надо приходить в себя и переключаться на локальные события. Если не получится в Европе, то надо уверенно шагать по дистанции РПЛ.

Давно такого не было, чтобы после VII туров чемпионата сразу у пяти клубов вверху турнирной таблицы было одинаковое количество очков. "Железнодорожники", идущие на третьем месте, опережают "Ростов" (пятая строчка) только по дополнительным показателям. При этом оба клуба, вместе с "Уралом", лидируют в чемпионате по количеству забитых мячей – по 12. Так что за атаку не приходится переживать ни Семину, ни Карпину.

А вот что касается оборонительных действий, то они лучше налажены у столичного коллектива. В семи матчах "Локо" пропустил только шесть голов, тогда как у "Ростова" их набралось 10.

В нынешнем сезоне РПЛ "Локомотив" провел три матча на родной "РЖД Арене" и набрал семь очков – победы над "Тамбовом" (2:1) и "Уралом" (4:0) и ничья с "Рубином" (1:1) в стартовом туре чемпионата.

Показатели "Ростова" на выезде чуть хуже – в трех встречах четыре очка и шесть пропущенных мячей. В каждой игре подопечные Карпина по два раза вынимали мяч из сетки своих ворот.

Если посмотреть на статистику очного противостояния команд в Москве, в рамках чемпионата России, то здесь явное преимущество на стороне хозяев. В десяти последних матчах "Локомотив" одержал шесть побед и дважды сыграл вничью.

Как я уже отметил, с линей атаки все в порядке у обоих клубов. В отличной форме находятся братья Миранчуки, Смолов, Крыховяк, Ионов, Еременко – забить может любой. Поэтому, я думаю, что голевой засухи в московском матче мы с вами не увидим. А учитывая фактор домашнего поля и неуверенную игру соперника в Москве, отдам преимущество "Локомотиву" и предположу, что "железнодорожники" не проиграют при результативной игре.

Ставка: "Локомотив" не проиграет и в матче будет забито минимум три гола за 2,5.

Лента новостей
0