Армения – Италия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory SysoevСборная Италии по футболу
Сборная Италии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Армении и Италии

Пятый игровой день квалификации ЕВРО-2020 откроется в Ереване, где сборная Армении примет Италию в отборочной группе "J".

Обе команды провели в группе по четыре матча. Итальянцы показали стопроцентный результат, забив в четырех играх 13 голов и пропустив только однажды (отметилась Босния и Герцеговина 2:1). Поэтому нет ничего удивительного в том, что подопечные Роберто Манчини возглавляют группу и, несмотря на выездной статус предстоящей игры, считаются однозначными фаворитами.

Сборная Армении нынешний цикл начала двумя поражениями. Сначала подопечные Армена Гюльбудагянца уступили на выезде Боснии и Герцеговине (1:2), а затем в родных стенах не справились с натиском Финляндии (0:2). Поняв, что при такой игре сложно претендовать на второе место в группе, Армения обыграла Лихтенштейн (3:0), а затем сотворила мини-сенсацию, победив в Афинах Грецию (3:2). На данный момент армяне располагаются на третьей строчке.

Предстоящая встреча для хозяев, безусловно, станет настоящим испытанием. Если сборная Армении всерьез подумывает о борьбе за путевку на ЕВРО-2020, то сыграть в Ереване против Италии команда должна на пределе своих возможностей. Тем более, что в отчетном туре Финляндия принимает Грецию, и потеря очков в этой паре неизбежна.

Кстати, Армения и Италия уже встречались в отборе на ЧМ-2014. Тогда в Ереване хозяева проиграли 1:3, а на выезде сыграли вничью 2:2.

Положа руку на сердце - говорить о победе Армении над Италией в предстоящем матче не приходится. Уж слишком хороша сейчас "Скуадра Адзурра", даже, несмотря на отсутствие в обороне Джорджио Кьеллини. Все в порядке у итальянцев и в атаке. В четырех матчах отбора ЕВРО-2020 они забивали не менее двух мячей в ворота соперников.

Исходя из всего вышесказанного, я не стану делать прогноз на результат. Мне кажется, здесь все достаточно очевидно. И все же, я думаю, что Италии будет не просто играть на стадионе имени Вазгена Саргсяна. Рискну предположить, что на свой гол хозяева наиграют. Ставка немного авантюрная, но платят за нее прилично.

Ставка: сборная Армении забьет в матче за 2,05.

Лента новостей
0