"Спартак" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Спартак" и "Урал"

В IX туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле примет "Урал" из Екатеринбурга. Для "народной команды" предстоящая игра станет второй подряд в родных стенах, и подопечные Олега Кононова должны реабилитироваться за поражение 0:1 в последнем туре от "Зенита".

Вообще, как мне кажется, для "Спартака" осенняя часть чемпионата станет определяющей. "Красно-белые" освободили себя от еврокубков, и пока основные конкуренты – "Зенит", "Локомотив" (ЛЧ), ЦСКА и "Краснодар" (ЛЕ) - будут играть на два фронта, "Спартак" может полностью сконцентрироваться на внутреннем первенстве. Если столичная команда всерьез хочет вклиниться в распределение самых высоких мест, то надо ловить момент и не разбрасываться очками.

Первой такой игрой, в которой необходимо пополнять свой багаж тремя очками, станет домашний матч против "Урала". Календарь распорядился таким образом, что из восьми стартовых матчей РПЛ "шмели" провели на выезде только две встречи и обе в Москве. Оба визита в столицу закончились плачевно – сначала поражение от "Динамо" 0:2, а затем разгром от "Локомотива" 0:4. Шесть пропущенных и ни одного забитого мяча. Кстати, "Урал" наряду с "Ахматом" - два единственных клуба чемпионата, которым еще не удалось отличиться в гостях.

В прошлом сезоне "Спартак" и "Урал" встречались аж четыре раза. В чемпионате команды обменялись гостевыми победами - в Москве "Урал" выиграл 2:1, а в Екатеринбурге уступил 0:1. Еще два раза клубы пересеклись в ¼ финала Кубка России, и по сумме двух матчей "шмели" прошли дальше (2:1).

Как мы видим, "Спартаку" не всегда удается сыграть с "Уралом" легко и непринужденно, проблемы возникают достаточно часто. Но сейчас "сибиряки" находятся в застое – только одна победа и ничья в шести последних матчах. Хозяева должны воспользоваться ситуацией и одержать домашнюю победу, даже несмотря на то, что Джикия, Зобнин и Бакаев играли за сборную России в отборочных матчах ЕВРО-2020.

При этом, если учесть, что "Урал" пропускает в чемпионате больше всех – 18 голов в восьми матчах, предположу победу хозяев при, как минимум, двух забитых мячах. Коэффициент вполне приемлемый.

Ставка: "Спартак" победит и в матче будет забито минимум два гола за 1,7.

Лента новостей
0