Грузия и Норвегия играют вничью в первый день Кубка Дэвиса

© Photo: Georgian Tennis Federation / FB Грузия и Норвегия играют вничью в первый день Кубка Дэвиса
Грузия и Норвегия играют вничью в первый день Кубка Дэвиса - Sputnik Грузия
14 сентября, команды проведут три встречи, первая из которых будет парной

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Мужская сборная Грузии по теннису играет вничью 1:1 в Осло против Норвегии, после первого дня Кубка Дэвиса во второй мировой группе евро-африканской зоны.

В первом матче между собой встречались Александр Метревели (695-й номер в рейтинге АТР) и Виктор Дурасович (323). Несмотря на значительную разницу в классе, победу в двух сетах одержал грузинский теннисист – 7:5, 6:4. Матч продолжался почти полтора часа.

Метревели великолепно действовал на подаче соперника и, сделав в каждой партии по брейку, уверенно довел матч до победы своей команды. При этом необходимо отметить, что грузин вернулся на корты только два месяца назад. До этого почти год Метревели восстанавливался от серьезной травмы.

Во втором матче дня у сборной Грузии изначально было мало шансов на успех. Против Георгия Цивадзе (923) играл лидер норвежской команды Каспер Рууд, занимающий 60-е место в списке сильнейших теннисистов мира. Рууд подтвердил свое превосходство всего за 52 минуты, обыграв Цивадзе в двух сетах – 6:1, 6:0. Преимущество норвежца было столь ощутимым, что на подаче Рууда грузин сумел выиграть только шесть очков за два сета.

Во второй игровой день, 14 сентября, команды проведут три встречи, первая из которых будет парной. Дуэту Метревели/Бакши будет противостоять пара Дурасович/Рууд. После этого состоятся индивидуальные встречи – Метревели сыграет с Руудом, а Цивадзе - с Дурасовичем.