"Оренбург" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Спартак" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на результат матча между "Оренбургом" и "Рубином"

Программу второго игрового дня IX тура чемпионата России по футболу откроет противостояние "Оренбурга" и казанского "Рубина", в котором аутсайдер РПЛ попробует одержать первую домашнюю победу.

Честно говоря, очень неожиданно видеть "Оренбург" на самом дне турнирной таблицы. Перед началом чемпионата команде Владимира Федотова было выдано много авансов. В прошлом сезоне "Оренбург" занял седьмое место, и руководство было в праве рассчитывать если не на резкое улучшение результата, то, по крайней мере, на аналогичные показатели. Однако, "Оренбург" тонет.

Лишь в прошлом туре "Оренбург" сумел одержать первую победу в нынешнем чемпионате, обыграв на выезде "Уфу" 2:1. На родном же стадионе порадовать болельщиков пока не удается – две ничьи и поражение. К тому же "Оренбург" очень много пропускает – в восьми матчах 14 голов. Хуже дела только у "Урала", в воротах которого побывало уже 19 мячей.

Что касается "Рубина", то изначально показалось, что команда претерпит значительные изменения и отойдет от сугубо оборонительного стиля. Однако, пока этого не произошло. Казанский клуб по-прежнему остается одним из самых нерезультативных в РПЛ – всего пять мячей в восьми встречах.

Ситуацию не может исправить и атакующее грузинское трио, которое пополнило ряды "Рубина" в летнее межсезонье. Кварацхелия – Давиташвили – Микелтадзе пока не стали лидерами команды, хотя два из пяти забитых мячей на их счету.

Я не рискну прогнозировать результат предстоящего матча – уж слишком все зыбко и чаша весов может склониться в любую сторону. Остановлю свой выбор на ставке, что "Рубин" забьет один или два гола. Она основана на том, что "Оренбург" много пропускает, а "Рубин" мало забивает. Поэтому предложенный вариант видится мне вполне закономерным.

Ставка: "Рубин" забьет один или два гола за 1,72.

Лента новостей
0