"Ростов" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: SputnikСтадион «Ростов-Арена»
Стадион «Ростов-Арена» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Ростов" и "Ахмат"

IX тур чемпионата России по футболу завершится в Ростове, где один из лидеров РПЛ примет грозненский "Ахмат", команду, имеющую худшие показатели по игре на выезде. Фаворит вроде очевиден, но не все так просто.

В отчетном туре все клубы, находящиеся в верхней части турнирной таблицы, одержали победы. Осталось дело за "Ростовом". Команда Валерия Карпина набрала очень неплохой ход и по нынешнему состоянию вполне может претендовать на попадание в зону еврокубков по итогам сезона.

Но это дело будущего, а пока необходимо брать три очка в домашней игре против одного из аутсайдеров РПЛ. "Ростов" провел в родных стенах четыре матча и не сумел обыграть только московский "Спартак" - ничья 2:2. Все остальные клубы покинул юг России не солоно хлебавши.

Скорее всего, такая же участь ждет и "Ахмат". Большинство специалистов были уверены, что в паузу, связанную с матчами национальных сборных, главный тренер грозненской команды Рашид Рахимов, будет уволен со своего поста. Из четырех выездных встреч "Ахмат" проиграл три и один раз сумел зацепиться за ничью. Но ни это самое главное – клуб из Грозного остается единственной командой чемпионата, которая не забила ни одного гола на выезде.

Но есть и обратная сторона медали. "Ахмат" является очень неудобным соперником для "Ростова". В пяти последних домашних матчах "южане" сумели обыграть своего соперника только один раз, при двух ничейных результатах и двух поражениях. При этом, игры всегда получаются тяжелыми и вязкими, с минимальным количеством голов. Только однажды за эти пять игр командам удалось забить два гола.

Учитывая нынешнюю форму "Ахмата", мне кажется, гостям сложно будет претендовать на победу. С другой стороны, Рахимов понимает – отступать дальше некуда и очередная осечка может лишить его кресла главного тренера. Поэтому клуб из Грозного постарается сделать все возможное, чтобы зацепиться за ничью. Конечно, все это на фоне минимального количества голевых моментов.

Ставка: "Ростов" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,75.

Лента новостей
0