"Интер" - "Славия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане
Кубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Интером" из Италии и чешской "Славией"

Ну вот и случилось! После почти двух месяцев квалификационных раундов Лига чемпионов УЕФА предстает перед нами в самом серьезном виде. Лучшие футбольные клубы Европы начнут борьбу за самый престижный трофей.

В первом прогнозе турнира обращу свой взгляд на группу "F". По мнению специалистов, в этом квартете два явных фаворита – "Барселона" и дортмундская "Боруссия". Миланскому "Интеру" отдают лишь третью строчку, ну а пражскую "Славию" вообще не воспринимают всерьез. С последним умозаключением, пожалуй, можно и согласиться. А вот третья позиция "Интера", лично меня, немного смущает.

"Нерадзурри" в этом сезоне возглавил Антонио Конте, в послужном списке которого уже есть работа с "Ювентусом", "Челси" и сборной Италии. К 50-летнему специалисту можно относиться по-разному, но при нем "Интер" заиграл как никогда прежде. В чемпионате Италии команда выиграла все три матча, пропустила всего один гол и закономерно расположилась на первой строчке в турнирной таблице. Даже "Ювентус" отстает на два очка.

Понятно, что в группе "F" лидером смотрится "Барселона". Но с другой стороны, без Месси "каталонцы" пока выглядят не очень. В какой форме вернется аргентинец – сказать сложно. Но с такой "Барсой" играть можно.

"Боруссия" - это команда настроения. За искрометным и фееричным матчем, может последовать полнейший провал, объяснение которому будет сложно найти. Но это – суть дортмундского клуба. Уже в нынешнем чемпионате Германии "шмели" разгромили "Аугсбург" и "Кельн" 5:1 и 3:1 соответственно, после чего уступили новичку "Бундеслиги" - "Униону" 1:3.

Мне кажется, что и само руководство "Интера" не согласно с третьей позицией в группе. Но для этого клубы, подобные "Славии", надо щелкать, как орехи. Тем более на своем поле. Правда, чехи достаточно добротно смотрятся в обороне, и маловероятно, что в Милане хозяева победят с разгромным счетом. Но на свои два-три гола "Интер" наиграет.

Ставка: "Интер" забьет два или три гола за 1,82. 

Лента новостей
0