"Наполи" - "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Наполи" из Италии и английским "Ливерпулем"

Вновь, как и в прошлом сезоне, "Наполи" и "Ливерпуль" сошлись в одной группе Лиге чемпионов УЕФА.

Если говорить честно, то в прошлом сезоне встречи между этими клубами разочаровали нейтральных болельщиков. Обе команды по своей стилистике заточены на атаку, благо исполнителей хватает и у англичан, и у итальянцев. Но в тот раз наставники предпочли сыграть в осторожный футбол. В итоге в Неаполе победили хозяева 1:0, а в Ливерпуле "мерсисайдцы" взяли реванш с таким же счетом. Скучновато получилось.

Одним словом – у клубов есть определенный "должок" перед своими поклонниками, да и не только. Как мне кажется, в предстоящей встрече должен в полной мере проявиться закон сохранения энергии. Если в прошлом сезоне было не густо, то сейчас матчи должны пройти в другом ключе. Тем более, что к результативной игре есть все предпосылки.

В пяти матчах английской премьер-лиги "Ливерпуль" забил 15 голов, пропустив всего четыре. +11 – это лучшая разница забитых и пропущенных мячей в АПЛ.

Что касается "Наполи", то в трех турах "Серии А" подопечные Карло Анчелотти уже выдали два фееричных матча. Сначала "маленькие ослы" обыграли 4:3 "Фиорентину", а затем, с таким же счетом, уступили "Ювентусу". Домашние 2:0 над "Сампдорией" как-то не вписываются в эту картину!

Думаю, что в предстоящей игре минимум три мяча мы с вами увидим. Как будут развиваться события на поле стадиона "Сан-Паоло" - сказать сложно. Хотя, "Ливерпуль" все же фаворит. Но сейчас не об этом. Остановимся на количестве голов. Еще можно попробовать сыграть на угловые удары. При условии, что игра будет проходить с открытым забралом, думаю порядка 10 корнеров на двоих команды подадут.

Ставка: а) в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,7 и б) в матче будет подано больше 9.5 угловых за 1,75.

Лента новостей
0