Грузинский теннисист из-за травмы снялся с турнира в Меце

© AP Photo / Andrew MedichiniНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Сколько времени потребуется грузинскому спортсмену на восстановление - пока не сообщается

ТБИЛИСИ, 21 сен – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (17 номер в рейтинге АТР), снялся из-за травмы руки с турнира из серии АТР-250 Moselle Open, проходящем в эти дни во французском Меце.

В ¼ финала Басилашвили встречался с хозяином корта Жо-Вильфред Тсонга (61) и был вынужден прекратить борьбу в третьем сете при счете 4:1 в пользу француза. Первая партия матча осталась за грузинским теннисистом – 7:5, а во второй сильней оказался Тсонга – 6:3.

© photo: AFP 2020 / KENZO TRIBOUILLARDНиколоз Басилашвили
Грузинский теннисист из-за травмы снялся с турнира в Меце - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили

О серьезности травмы Басилашвили и времени, требующемся на восстановление, пока не сообщается. Благодаря выходу в четвертьфинал турнира, наш теннисист повторил прошлогодний результат на Moselle Open и сумел защитить 45 рейтинговых очков. Помимо этого, Басилашвили заработал 15,5 тысячи евро призовых.

Стоит отметить, что 30 сентября в Пекине стартует турнир из серии АТР-500, победителем которого Басилашвили стал в прошлом году. Если грузин не восстановится к этому времени, то он потеряет 500 рейтинговых очков и, с большой долей вероятности, покинет топ-20 сильнейших теннисистов мира.