Грузинский штангист занял третье место на чемпионате мира

© photo : Georgian Weightlifting / FB Тяжелоатлет Антон Плесной
Тяжелоатлет Антон Плесной - Sputnik Грузия
Тяжелоатлет из Грузии завоевал малую золотую медаль в рывке

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Сборная Грузии по тяжелой атлетике завоевала вторую медаль на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Таиланде.

В соревнованиях в весовой категории до 96 кг Антон Плесной завоевал бронзу по сумме двоеборья и стал чемпионом мира в рывке. По сумме двух упражнений штангист из Грузии набрал 394 кг (181 кг в рывке и 213 в толчке), при этом в рывке никто не сумел составить конкуренцию грузинскому тяжелоатлету.

Сборная Грузии по тяжелой атлетики - Sputnik Грузия
Грузия завоевала первую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Золотую медаль по сумме двух упражнений получил китайский спортсмен Тиан Тао, на вторую ступень пьедестала поднялся тяжелоатлет из Катара Фаррес Ибрахим.

Здесь же отметим, что Антон Плесной установил два рекорда – европейский U-23 и рекорд Грузии.

Следующим на чемпионате мира грузинскую сборную представит Ираклий Чхеидзе (-102 кг).

Ну а 27 сентября за медали поборются Лаша Талахадзе (109 кг) и Георгий Чхеидзе (+ 109).