"Ростов" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Спартак". Болельщики "Ростова"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак. Болельщики Ростова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Локомотив" и "Зенит"

Матч XI тура российской премьер-лиги между "Ростовом" и "Динамо" может стать поворотным в карьере главного тренера столичной команды – Дмитрия Хохлова. "Бело-голубые" находятся в таком застое, что привести их в чувство поможет разве что смена главного тренера.

После двух унылых ничьих 0:0 с "Крыльями" и "Уфой" "динамовцы" непостижимым образом уступили в домашней встрече "Сочи" 2:3, после чего еще вылетели из Кубка России, проиграв "Лучу" 0:1. Весь прошлый сезон Хохлов заверял, что идет строительство новой команды с прицелом на будущие победы. Но треть чемпионата России уже позади, а воз и ныне там. Поэтому в случае неудачи в Ростове, велика вероятность, что Хохлова освободят от занимаемой должности.

А в том, что "Ростов" обыграет на своем поле "Динамо", лично у меня нет никаких сомнений. В нынешнем сезоне подопечные Валерия Карпина демонстрируют яркий и атакующий футбол. Правда, иногда это приносит обратный результат. В последнем туре РПЛ "южане" уверенно смотрелись против "Тамбова", вели со счетом 1:0, но не стали сушить игру и в итоге нарвались на две результативные контратаки.

Несмотря на столь обидное поражение, "Ростов" является однозначным фаворитом предстоящего противостояния. Тем более, что по очкам, набранным в домашних матчах (13), "южане" делят первое место с ЦСКА. Честно говоря, не понятно, за счет чего "Динамо" в нынешнем состоянии сможет навязать борьбу хозяевам поля.

С учетом всего вышесказанного, я предложу сыграть чистую победу хозяев. Непонятно только одно – почему успех "Ростова" оценивается у букмекеров таким высоким коэффициентом – 2,17 – 2,2. Видимо, они верят в то, что "Динамо" выйдет на предстоящий матч, как на последний бой. У меня такой веры нет.

Ставка: победа "Ростова" за 2,17.

Лента новостей
0