"Галатасарай" - ПСЖ: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Локомотив" - "Галатасарай"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив - Галатасарай - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Галатасараем" из Турции и французским ПСЖ

Фаворитом матча Лиги чемпионов УЕФА между стамбульским "Галатасараем" и французским ПСЖ букмекеры считают клуб из Парижа. Даже, несмотря на гостевой для них статус игры, коэффициент на их победу оценивается ничтожно малыми 1,31.

Оно, с одной стороны, и понятно. В первом матче нынешнего розыгрыша турнира парижане уверенно разобрались у себя на поле с мадридским "Реалом" 3:0. Да и в национальном чемпионате ПСЖ победил в трех подряд выездных встречах и не пропустил при этом ни одного гола. С другой, в позапрошлом туре скромный "Реймс" огрызнулся и "покусал" ПСЖ в Париже со счетом 2:0.

В свою очередь, "Галатасарай" стартовал в ЛЧ нулевой ничьей с "Брюгге", что, в принципе, не так уж плохо. Очевидно, что именно турецкий и бельгийский клубы в этой группе будут вести борьбу за третью строчку и, соответственно, за попадание в Лигу Европы. Так что гостевая ничья с прямым конкурентом – не самый плохой результат.

Правда, после этого матча "Галатасарай" не одержал еще ни одной победы в чемпионате Турции, два раза сыграв вничью. Сначала с "Малатьей" 1:1, а затем с "Фенербахче" (0:0) – своим самым принципиальным соперником.

Пожалуй, соглашусь с мнением большинства специалистов, считающих ПСЖ фаворитом матча. Однако, мне кажется, что для победы французам придется сильно постараться.

Во-первых, в действиях парижан всегда присутствует определенная расслабленность, так как у них нет конкурентов в Лиге 1. В данном случае, победа над "Реалом" не должна вводить в заблуждение. Мадридский клуб продолжает искать себя в нынешнем сезоне. Во-вторых, играть против "Галатасарая" в Стамбуле, всегда не просто – эдакий вариант "Рейнджерс" и "Селтика". К тому же, турецкому клубу необходимо сыграть достойно, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за неудачную полосу.

Поэтому предположу, что нас с вами ожидает веселая игра с достаточным количеством опасных и голевых моментов. Кто и как их реализует – сказать сложно. Но уверен, у хозяев будут шансы поразить ворота соперника.

Ставка: обе команды забьют за 1,85.

Лента новостей
0