"Рубин" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Ахмата" Андрей Семёнов (слева) и игрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Рубин" и "Тамбов"

Нынешний розыгрыш российской премьер-лиги по футболу казанский "Рубин" начал за здравие – в трех стартовых матчах семь набранных очков и место в лидирующей тройке. По прошествии XI туров "Рубин" пополнил свой очковый багаж всего четырьмя баллами и скатился в зону переходных матчей на 13 место.

Лишь в прошлом туре подопечные Романа Шаронова сумели прервать серию из четырех поражений подряд, сыграв на выезде вничью 0:0 с "Уфой". Последнюю же свою победу в нынешнем розыгрыше РПЛ "Рубин" отпраздновал еще в середине августа, в домашней игре против тульского "Арсенала".

Более того, в вышеуказанных пяти матчах футболисты казанского клуба забили всего два гола. Отличились Марков и Башкиров. Грузинское трио – Кварацхелия-Микелтадзе-Давиташвили, на которое возлагались большие надежды, пока молчит и не способствует продвижению клуба вверх по турнирной таблице.

Если неважная игра "Рубина" выглядит достаточно неожиданно, то новичок РПЛ "Тамбов" по праву занимает последнюю строчку в таблице. Команда, конечно, молодец, что сумела пробиться в элиту российского клубного футбола, но к серьезным испытаниям на таком уровне подопечные Григоряна еще не готовы. Хотя "Ростов" на своем поле им все же удалось обыграть. Как мне кажется, "Ростов" именно поэтому не сможет всерьез претендовать на звание чемпиона в нынешнем сезоне. Слишком много невынужденных очковых потерь у Карпина.

Теперь поговорим о прогнозе. За последние несколько дней свои посты покинули сразу два главных тренера РПЛ. Это Рашид Рахимов из "Ахмата" и Олег Кононов из "Спартака". Шаронов, в принципе, тоже балансирует на грани. И хотя руководство "Рубина" заявляет о всяческой поддержке главного тренера, их терпение тоже не резиновое. Вполне возможно, что если казанцы и сейчас не смогут победить, тем более слабейшую команду РПЛ, то Шаронову придется начать рассылать свое резюме. Думаю, что бывший защитник сумеет должным образом настроить своих подопечных и "Рубин" одержит долгожданную победу.

Ставка: "Рубин" победит в матче за 2,12.

Лента новостей
0