Грузинский футболист забил первый гол за дубль "Спартака"

© FC Anji / FBФутбол. Николоз Кутателадзе
Футбол. Николоз Кутателадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой грузинский спортсмен отличился в матче в рамках молодежного чемпионата России

ТБИЛИСИ, 5 окт – Sputnik. Грузинский футболист Николоз Кутателадзе забил свой первый гол за дубль московского "Спартака", говорится в сообщении на официальном сайте столичной команды.

Московский "Спартак" подписал контракт с грузинским футболистом>>

Грузинский нападающий отличился в XII туре молодежного чемпионата России (U-20) во встрече против "Краснодара". На 34 минуте в ворота "быков" был назначен пенальти, который четко реализовал 18-летний Кутателадзе и сравнял счет в матче (1:1).

Футбол. Николоз Кутателадзе - Sputnik Грузия
Грузинский футболист перешел в российский "Анжи" из Франции

Как выяснилось позже, этот гол грузинского форварда стал последним в игре и позволил "Спартаку" не проиграть в Краснодаре.

После XII туров молодежного чемпионата России "Спартак" (U-20) набрал 20 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

Кутателадзе начинал свой футбольный путь в Грузии, но в раннем возрасте переехал в Чехию. Два года Николоз провел в академии пражской "Спарты", после чего перешел в систему французского "Лилля", где провел шесть лет. В 2016 году грузинский нападающий получил приглашение от академии ПСЖ и выступал за столичную команду в первенстве Парижа для игроков не старше 16 лет и в чемпионате Франции для игроков не старше 17 лет.

Соглашение с московским "Спартаком" Кутателадзе подписал в августе этого года.

Лента новостей
0