ЦСКА – "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Одно из центральных противостояний XII тура российской премьер-лиги по футболу пройдет в Москве, где ЦСКА примет "Ростов"

Встречаются первая и третья команды РПЛ, и при определенном стечении обстоятельств "Ростов", в случае победы, может возглавить турнирную таблицу.

Мне кажется, что к предстоящему поединку "армейцы" подходят в несколько подавленном состоянии. Подопечные Виктора Гончаренко на минувшей неделе потерпели второе поражение в Лиге Европы УЕФА. На сей раз дома от "Эспаньола" 0:2. Две недели назад, уступив "Лудогорцу" 1:5, ЦСКА собрался и обыграл в национальном чемпионате "Краснодар" 3:2. Но тогда и "быки" были ошеломлены разгромом от "Базеля" 0:5.

Сейчас ситуация совершенно иная. "Ростов" целенаправленно готовился к игре с "армейцами" целую неделю, понимая всю важность предстоящей встречи. Думаю, команда Валерия Карпина находится в гораздо лучшем физическом и эмоциональном состоянии. Все игроки в порядке, и потрепать оборону столичного клуба могут и Попов, и Еременко, и Шомуродов.

К тому же, у ЦСКА есть и кадровые проблемы. В матче с "Эспаньолом" травмы получили Магнуссон и Дивеев. Скорее всего, оба футболиста не смогут выйти сегодня на поле. Так что Гончаренко снова придется латать оборону и использовать запасных игроков. Но против мощного и настроенного "Ростова" это может не сработать.

Я приму ваши аргументы, если вы скажите, что ЦСКА неудобный для "Ростова" соперник. В десяти последних матчах между командами в Москве хозяева одержали семь побед при одной ничьей. Но я почти уверен, что в данном случае статистика личных встреч не будет иметь никакого значения.

Что касается ставок, то предложу вашему вниманию два варианта. Первый основывается на всем вышесказанном – "Ростов" находится в лучшем состоянии и, как минимум, не проиграет в Москве. Второй прогноз – это количество голов "южан". В XI проведенных турах "Ростов" не сумел отличиться только в Уфе, проиграв 0:2. Из оставшихся 10 встреч только в двух подопечные Карпина забили три мяча – в прошлом туре "Динамо" (3:0) и "Арсеналу" (3:2). Поэтому один-два гола гостей смотрятся вполне приемлемо.

Ставка: а) "Ростов" не проиграет за 1,87 и б) "Ростов" забьет один-два гола за 1,68.

Лента новостей
0