Турция – Албания: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory SisoevФутбол. Лига наций УЕФА. Матч Турция - Россия
Футбол. Лига наций УЕФА. Матч Турция - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Турции и Албании

Неожиданно для многих, после шести сыгранных матчей отборочного цикла ЕВРО-2020 лидером группы "Н" стала сборная Турции. Молодая и амбициозная команда Шенола Гюнеша набрала 15 очков и по личным встречам опережает даже действующих чемпионов мира – Францию (в Конья турки победили 2:0).

В седьмой игровой день Турция сыграет в Стамбуле против Албании на домашнем стадионе "Фенербахче", где национальная команда не выступала пять лет. В нынешней квалификации сборные уже пересекались, и на выезде Турция победила 2:0, по сути уволив Кристиана Пануччи с поста главного тренера сборной Албании.

Кстати, Албания все еще сохраняет шансы на второе место в группе "Н". После шести матчей у "горных орлов" девять очков в активе. Правда, в предстоящей игре против Турции гостям придется очень нелегко. Из-за травмы своим партнерам по сборной не сможет помочь лидер и капитан команды – Эльсейд Хюсай. Защитник получил серьезное повреждение в составе "Наполи".

Зато у хозяев все основные футболисты в строю. Ожидается, что Гюнеш выпустит в стартовом составе двух нападающих – Бурак Йылмаза и Дженка Тосуна. Именно эта связка форвардов помогла туркам уверенно разобраться с Албанией на выезде. Йылмаз, выступающий за "Бешикташ", постепенно набрал приличную игровую форму, а Тосун, даже не попадая в основу "Эвертона", продолжает регулярно забивать за национальную команду.

В следующем, восьмом туре, Турции предстоит выезд во Францию. Наверняка, хозяева возьмут реванш за поражение в начале отборочного цикла и сумеют опередить турков по личным встречам. Поэтому в предстоящей игре против Албании подопечным Гюнеша никак нельзя терять очки. В противном случае они приблизят к себе на опасное расстояние и Албанию, и Исландию.

Учитывая то обстоятельство, что Албания будет играть без основного защитника, а также тот факт, что на выезде "горные орлы" смотрятся не всегда убедительно, предположу победу Турции и как минимум два забитых мяча хозяев.

Ставка: Турция забьет минимум два гола за 1,65.

Лента новостей
0