Веломарафон для детей пройдет в Грузии в октябре

CC0 / Pixabay / Ребенок на велосипеде
Ребенок на велосипеде - Sputnik Грузия
Подписаться
Внимание, на марафон не будут допущены участники без шлема или с неисправным велосипедом

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Детский веломарафон пройдет в Парке культуры и отдыха в городе Рустави (регион Квемо Картли) 20 октября - участников велогонок ждут веселая атмосфера, развлечения и подарки. 

Тбилисский марафон - Sputnik Грузия
Победителей Тбилисского благотворительного марафона объявили в Грузии

Юным велосипедистам устроят круговую (кольцевую) гонку. Длина круга от 200 до 500 метров. Детей поделят на три возрастные категории: до 5 лет, с 6 до 9 лет и с 10 до 13 лет.

"Планируется 500-метровый забег с участием родителей и детей, которые будут держаться за руки. Также будут различные активные мероприятия для присутствующих и участников: баскетбольный щит, музыка и сюрпризы. Во время гонки будет вестись фото- и видеосъемка", - говорится в сообщении организаторов.

Все участники спортивного мероприятия получат майки и стикеры. А победителей наградят кубками, медалями, сертификатами и памятными подарками.

Важное условие - на марафон не будут допущены участники без шлема или с неисправным велосипедом. Во время велогонок на месте будут дежурить врачи.

С призами и развлечениями: в сердце Кахети пройдет бесплатный марафон >>>

Старт велозабега в 12:00. Но на регистрацию стоит поспешить к 10:30. Также можно зарегистрироваться заранее онлайн. Количество мест ограничено.

Организаторы мероприятия - Национальная федерация "Спорт для всех" (Sport For All) и Агентство горных приключений и велосипедных туров "ЭкоТур".

Лента новостей
0