Грузия – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERТренировка сборной Грузии по футболу
Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Грузии и Ирландии

Сборная Грузии по футболу в субботу, 12 октября, проведет заключительный домашний матч отборочного цикла ЕВРО-2020. На "Динамо Арене" подопечные Владимира Вайсса сыграют с Ирландией, пожалуй, самым неудобным соперником из европейских сборных второго ранга.

Команды девять раз встречались между собой на официальном уровне, и в восьми случаях победу праздновали "парни в зеленом". Лишь в отборе на ЧМ-2018 сборная Грузии сумела отнять у ирландцев два очка, сыграв в Тбилиси вничью 1:1. Проиграли наши футболисты и в нынешней квалификации. В марте, в Дублине, подопечные Мика Маккарти выиграли 1:0, благодаря голу Хурихэйна со штрафного.

Сможет ли Грузия прервать печальную для себя традицию и наконец обыграть Ирландию? Мне кажется, что нет. Тем более, что "парни в зеленом" приезжают в Тбилиси в статусе лидера отборочной группы "D" и в пяти проведенных матчах не потерпели еще ни одного поражения.

Кстати, если посмотреть на календарь оставшихся игр, то ничья вполне устроит сборную Ирландии. Во-первых, в параллельном матче встречаются Дания и Швейцария. Вполне возможно, что в Копенгагене обе команды не досчитаются очков. А во-вторых, самой важной встречей для Ирландии станет домашняя игра 18 ноября против Дании. Скорее всего, именно тогда и определится обладатель второй путевки на чемпионат Европы.

© Sputnik / Alex ShlamovТренировка сборной Ирландии по футболу
Грузия – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия
Тренировка сборной Ирландии по футболу

В отношении сборной Грузии рискну предположить, что Вайсс попытается повторить сценарий тбилисского матча против Дании, в котором была зафиксирована ничья 0:0. То есть – сыграть строго от обороны. После того матча словацкий специалист заявил о том, что эта была лучшая игра сборной Грузии под его руководством. Думаю, такое развитие событий будет только на руку гостям, которые сами любят играть в вязкий и порой скучный футбол. Скорее всего, матч не будет изобиловать опасными моментами и завершится либо вничью, либо минимальной победой Ирландии. Об этом свидетельствует и статистика – восемь из девяти матчей между командами завершились с подобным исходом.

Ставка: победа Ирландии в один мяч или ничья за 1,74.

Лента новостей
0