Уэльс – Хорватия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Уэльса по футболу
Матч между сборными Грузии и Уэльса по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Уэльса и Хорватии

Мало кто из футбольных специалистов и экспертов до начала отборочного цикла ЕВРО-2020 предполагал, что сборная Уэльса может оказаться за чертой континентального первенства. Однако, после пяти матчей в группе "Е" валлийцы набрали всего семь очков, занимают четвертое место и даже победа над Хорватией в предстоящей встрече не может гарантировать "драконам" удачного завершения квалификационного цикла.

В нынешней отборочной кампании Уэльс дважды проиграл (Хорватии 1:2 и Венгрии 0:1) и один раз сыграл вничью (со Словакией 1:1). То есть подопечные Райана Гиггза потеряли очки во всех матчах со своими непосредственными конкурентами. В воскресенье у "драконов" будет последний шанс на финишный рывок. Хотя, многое будет зависеть и от игры соперников по группе.

Что касается хорватов, то и для них матч в Кардиффе имеет стратегическое значение, даже несмотря на лидерство в группе. В затылок вице-чемпионам мира дышат Словакия и Венгрия. И если словаки отчетный игровой тур пропускают, то венгры наверняка заработают три очка в домашней встрече против Азербайджана. Это позволит "волшебным мадьярам" набрать 12 очков и вплотную приблизиться к лидерам. К тому же Хорватии, в заключительном матче отбора ЕВРО-2020, предстоит встретиться со Словакией. Это я все к тому, что Уэльсу им проигрывать никак нельзя.

Если переходить к ставке, то от прогноза на результат матча я бы воздержался. В Кардиффе возможен любой исход. Хозяева перед началом встречи могут пересмотреть фильм "Изо всех сил" и сыграть на родном стадионе подобно герою Сталлоне. А может случиться так, что пропустив от Модрича и компании, Бейл с сотоварищами окончательно посыпятся. И все же я предположу, что Уэльс проявит характер и сумеет хотя бы забить в матче. Правда, не более двух голов. Результативность – это не конек "драконов" в их нынешнем состоянии.

Ставка: Уэльс забьет один или два гола за 1,72.

Лента новостей
0