Сборная Грузии по водному поло обыграла сборную Германии

© photo: Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкВодное поло.
Водное поло. - Sputnik Грузия
Вторую игру в Тбилиси грузинские ватерполисты проведут с командой Швейцарии

ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Германии со счетом 9:7 в Тбилиси в отборочном этапе чемпионата Европы 2020, тем самым практически обеспечив себе путевку на первенство, которое пройдет в Будапеште.

На протяжении первого тайма сборная Грузии владела преимуществом, подопечным Реваза Чомахидзе удалось завершить его со счетом 5:3. В третьем тайме немецкие ватерполисты огрызнулись и выиграли 2:1, но сборная Грузии была явно сильнее соперника и в четвертом тайме выиграла 3:2.

Водное поло - Sputnik Грузия
"Динамо" Тбилиси проиграло в первом матче Лиги чемпионов по водному поло

Из трех команд в группе "А" - Грузия, Германия, Швейцария, на чемпионат Европы попадает две команды. В первом матче сборная Германии разгромила Швейцарцев 18:7.

Теперь 13 октября сборная Грузии встретится с аутсайдером группы сборной Швейцарии.

Пока что лучший результат грузинских ватерполистов - 12-е место на ЧЕ 2014 года, который также проходил в Будапеште.