Франция – Турция: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия
Футбол. ЧМ-2018. Финал. Матч Франция - Хорватия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Франции и Турции

ТБИЛИСИ, 14 окт – Sputnik. Отборочный матч ЕВРО-2020 между сборными Франции и Турции в Париже – это, безусловно, борьба за первое место в группе "Н". Победитель противостояния на "Стад де Франс" на 99,9% гарантирует себе участие в чемпионате Европы следующего года.

В прошлом туре Франция буквально выгрызла победу у Исландии (1:0), благодаря пенальти в исполнении Жиру. Игра получилась достаточно закрытой, так как хозяева почти не атаковали, а у действующих чемпионов мира переполненный лазарет – Льорис, Умтити, Погба, Мбапе, Канте. К матчу против Турции эти футболисты восстановиться не смогут и Дидье Дешаму придется придумывать "план В".

С другой стороны, учитывая турнирный расклад в группе, ничья удовлетворит обе сборные. И Франция, и Турция набрали по 18 очков и опережают Исландию на шесть баллов. Существует лишь один единственный вариант, при котором островитяне могут опередить Турцию. Для этого подопечные Гюнеша должны проиграть в Париже, а затем сами исландцы (14 ноября) должны будут обыграть турков в Стамбуле. В подобное развитие событий верится с большим трудом.

Кстати, в первой игре между командами, французы уступили Турции на выезде 0:2 и вопрос заключается в том – захочет ли сильнейшая сборная мира взять реванш за то поражение? Как мне кажется, если хозяева и выиграют, то с минимальным преимуществом (принимая во внимание кадровые проблемы). Да и зачем убиваться в середине сезона, когда даже ничейного результата будет достаточно.

Ставка: победа сборной Франции в один мяч или ничья за 2,15.

Лента новостей
0